суббота, 28 мая 2011 г.

Жильё в Сингапуре


По информации компании DTZ Research, в первом квартале этого года число иностранных покупателей жилья в Сингапуре составляло 16% от общего числа покупателей. Предыдущий максимум в 15% был зафиксирован в четвертом квартале 2010 года.
Доля сингапурцев, приобретающих жилье, в первом квартале снизилась с 70% до 67%. Доля китайцев среди иностранных покупателей увеличилась до рекордного значения - 24% от общего числа иностранцев. Впервые покупатели из Китая являются лидерами по числу покупок жилья в Сингапуре среди иностранцев.
По данным DTZ, наибольшей популярностью среди покупателей жилья в Сингапуре пользуются квартиры небольшого метража. При этом в первом квартале 2011 года доля иностранцев, покупающих жилье премиум-класса, увеличилась. Доля объектов, купленных иностранцами за 1,5 млн сингапурских долларов и выше, выросла с 17 до 21% от общего числа сделок.
Сами сингапурцы, между тем, покупают жилье за суммы, не превышающие 500 000 местных долларов. Но если в прошлом квартале на долю таких сделок приходилось 72% продаж, то в первом квартале 2011-го - уже 80%. Источник:
http://nedvigimost-mira.blogspot.com/

пятница, 27 мая 2011 г.

Инвесторы из России


Интерес к покупке недвижимости во Франции у наших соотечественников всегда был высокий.
Со стороны наших граждан наблюдается устойчивый интерес к инвестиционным проектам и вложению средств в недвижимость Франции. Вложение средств в недвижимость во Франции с каждым годом всё возрастает и поэтому растут цены на недвижимость. Покупка недвижимости во Франции это не только выгодное инвестирование и стабильный ежегодный доход, но и определенный престиж, который дает Франция. Жильё во Франции может быть приобретено как на частное, так и на юридическое лицо, для иностранцев ограничений не существует и это значительно отличает недвижимость Франции от многих стран.
Особый интерес инвесторов из России сосредоточен на парижских особняках и элитных апартаментах. Немалый спрос также вызывает недвижимость на Лазурном побережье. Стоит отметить особый интерес к Каннам и Ницце. Граждане из России предпочитают престижные 8 и 16 округа (Елисейские Поля и Пасси), в малой степени они интересуются 18, 19 и 20 округами. В последнее время они проявляют интерес к Аквитании, юго-западной части Франции, примыкающей к Атлантике и другим регионам Франции.
Как отмечают местные риэлторы, некоторые наши граждане стали пользоваться кредитом, что связано с низкой ставкой по ипотеке, хотя они могут оплатить недвижимость из собственных средств сразу. Тут необходимо отметить, что французские банки с готовностью кредитуют нерезидентов, и в том числе российских покупателей, под 3,5–4% годовых. Инвесторы из России сегодня целенаправленно ищут те варианты недвижимости во Франции, которые позволили бы, с одной стороны, удачно вложить денежные средства, а с другой – получить доход и с третьей всегда иметь возможность приехать и отдохнуть в собственном доме или квартире.

вторник, 17 мая 2011 г.

Жильё во Франции


          По данным французких СМИ планируется ввести для иностранных собственников жилья во Франции дополнительный налог. Он будет распространяться на "вторые дома", которые принадлежат людям, не являющимся плательщиками налогов во Франции и владеющим ими для себя, не сдавая их в аренду.
Цель данного налога. Как утверждают французские чиновники, чтобы какие-то средства владельцев вторых домов перечислялись системе услуг и инфраструктуре Франции, которыми они пользуются, находясь в стране.
Введение налога запланировано на 1 января 2012 года (в случае одобрения данной меры кабинетом министров и парламентом страны). Ожидается, что он будет приносить бюджету 176 млн евро в год.
  Люди, которые являлись налогоплательщиками во Франции в течение трех лет за период с 2001 по 2011 годы, а затем уехали из страны, будут освобождены от уплаты этого налога на срок до шести лет.Ожидается, что размер налога будет равен сумме taxe foncière – налога, взимаемого с собственника жилья во Франции. Его ставка не фиксирована и сильно различается от типа собственности и ее местоположения.
Например, за двухкомнатную квартиру в Ницце подобный налог составляет около 500 евро в год.
Источник: http://www.vipdeluxe.ru/