четверг, 6 февраля 2014 г.

Куда вложить деньги

В связи с резким и планомерным падением российского рубля, большинство жителей Москвы всерьез задумались о необходимости вложения денежных средств в приобретение элитных жилищных площадей.
Еще одним фактором риска, аналитики считают и призрачность российской экономики после проведения Олимпийских игр в Сочи. Банковская сфера уже ощутила постепенный отток финансовых инвестиций - подавляющее большинство вкладчиков считают более рациональным конвертировать свой депозит в покупку элитной недвижимости.
По сообщению Алсу Хамидуллиной, являющейся руководителем департамента загородной недвижимости Contact Real Estate, первый месяц 2014 года, характеризующийся обычно простоем на рынке недвижимости, в это году оказался на редкость активным.  «За январь 2014 мы получили почти в два раза большее количество звонков, чем в годом ранее: 339 против 180», - отмечает Хамидуллина.
Прокомментировала ситуацию и руководитель отдела городских продаж иностранной компании Knight Frank Ольга Тараканова: «Ослабление валюты перед Новым Годом - явление вполне обыденное. Но, как правило, после рождественских праздников курс стабилизируется. Ни в Европе, ни в США не наблюдается того, что сейчас происходит в России - стало быть, говорить о финансовом кризисе неразумно. Тем не менее на рынке российской элитной недвижимости наблюдается нехарактерные для начала года ажиотаж».
Причиной столь кардинального перераспределения финансовых активов вкладчиков эксперты называют опасения за собственные сбережения. К тому же, цены на элитное жилье выставляются в рублях, который сейчас крайне нестабилен.
Источник: www.tutrealty.ru